Серебро в копилку российской команды на летних Олимпийских играх в Токио в соревнованиях двоек распашных без рулевого принесли 29 июля Василиса Степанова и Елена Орябинская.

Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

В финале турнира по академической гребле спортсменки показали результат 6 минут 51,45 секунды, уступив 1,26 секунды участницам из Новой Зеландии Грейс Прендергаст и Керри Гаулер. Третье место заняла канадская команда в составе Кейли Филмер и Хиллари Джанссенс (+1,91 секунды).

«Голос сорван, очень рады, что путь, который прошли наши спортсмены, в частности Василиса и Елена, реализовался в медаль», — прокомментировал результат президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Орябинская и Степанова выиграли первую медаль в академической гребле для России с 2004 года. Сейчас в копилке российской команды на Олимпиаде в Токио 24 медали — 7 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых.