Грузия начала восстановительные работы трубопровода на своей территории до границы с Азербайджаном для поставок в страну иранского газа.

Как сообщает агентство ИРНА со ссылкой на руководителя Международной газовой корпорации Грузии Давида Ингороква, работы по восстановлению трубопровода обойдутся в $1 млн. и будут осуществляться грузинской компанией "Вектор". По его словам, работы по восстановлению трубопровода должны завершиться к зиме. Ранее иранский газ уже поставлялся в Грузию в период с 1970 по 1978 годы через Азербайджан. Тбилисская газета "Резонанси" также сообщает, что возможна организация поставок иранского газа через территорию Грузии в Европу, в чем очень заинтересована компания "Газпром". По сообщению этой газеты, делегация "Газпрома" во время двухдневного визита в Тбилиси, предложила правительству страны свое сотрудничество в реализации проекта транспортировки природного газа из Ирана через территорию Грузии.

Напомним, что переговоры по поводу поставок иранского газа в Грузию прошли два месяца назад по время визита министра энергетики этой страны в Тегеран.