Мужская сборная России по баскетболу 3×3 сыграет с командой Нидерландов в четвертьфинале на Олимпийских играх в Токио. Об этом 27 июля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Иван Шилов ИА REGNUM
Олимпийские игры

Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

Российская команда заняла пятое место в группе, одержав три победы при четырёх поражениях. Сборная Нидерландов стала четвёртой в группе, одержав четыре победы при трёх поражениях. На групповом этапе российские баскетболисты проиграли голландцам со счётом 15:18.

На групповом этапе восемь команд провели по матчу друг с другом по круговой системе. Две лучшие напрямую вышли в полуфинал, а команды, занявшие 3−6 места, сыграют в дополнительных четвертьфиналах.