26 июля 23-летний российский тхэквондист Максим Храмцов стал чемпионом Олимпийских Игр в Токио по тхэквондо в весовой категории до 80 кг. Это олимпийское золото стало первым в истории российского тхэквондо. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Вопреки пандемии: Олимпиада в Токио — все новости»

В финале турнира Максим Храмцов победил 22-летнего представителя Иордании Салеха Аль-Шарабати со счетом 20:9.

Для олимпийской сборной России эта золотая медаль стала четвертой на текущих Олимпийских играх, которые завершатся восьмого августа.

На данный момент сборная России с четырьмя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями идет на четвертой позиции в медальном зачете. Первое место с семью золотыми медалями занимает сборная Соединенных Штатов Америки.