Комендантский час и новые ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, введут в «тёмно-красных» COVID-зонах Таиланда, куда входят столица страны — Бангкок и соседние с ней провинции, власти страны. Об этом сообщает ch3plus со ссылкой на заместителя пресс-секретаря правительственного Центра Таиланда по контролю и борьбе с распространением коронавирусной инфекции Апхисамай Сирангсан.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: болезнь на шаг впереди — все новости»

Уточняется, что в рамках новых ограничений в ряде регионов будет введен комендантский час, часть государственных служащих и работников частного сектора переведут на удаленный формат работы и также будет введено ограничение на количество людей, которые могут собираться в одном месте — не более пяти, парки будут открыты для занятий спортом только до 20:00 и т. п.

Также отмечается, что комендантский час будет действовать с 21:00 до 04:00 и в это время покидать жилище можно будет только в случае острой необходимости. При этом добавляется, что все эти меры вступят в силу с 12 июля.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 июля стало известно, что в Таиланде за сутки скончались 75 человек с коронавирусной инфекцией, что стало самым большим числом за все время пандемии.