В Екатеринбурге на полях международной промышленной выставки «Иннопром-2021» подписано соглашение о взаимодействии правительства Ростовской области и компании «Ростсельмаш» при строительстве тракторного завода в Ростове-на-Дону. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе донского губернатора 6 июля.

Документ скрепили подписями глава региона Василий Голубев и руководитель компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев. Объём инвестиций в проект составит почти 6 млрд рублей.

Новое предприятие позволит не только расширить серийное производство современных тракторов до 3 тысяч машин в год. Реализация проекта позволит трудоустроить тысячу человек. Завершить строительство планируется в течение двух лет и в 2023 году вывести завод на проектную мощность.

ИА REGNUM напоминает, что «Ростсельмаш» в мае 2021 года получил разрешение на строительство тракторного завода. Предприятие разместят недалеко от основной производственной площадки. В ближайшее время на участке площадью 14 гектаров начнётся демонтаж старых конструкций.