Спикер Законодательного собрания Приморья Александр Ролик прокомментировал итоги прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 30 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗС ПК.

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным: ответы, мнения, выводы»

По словам председателя Заксобрания, среди широкого спектра вопросов к президенту, внимание было уделено и объектам социальной инфраструктуры, строительству школ.

«О необходимости строить новые школы, создавать современную образовательную среду президент говорил также в послании Федеральному Собранию и в своём выступлении на съезде «Единой России», где была поставлена задача подготовить программу на ближайшие пять лет с акцентом на сельские школы, такие как в нашей Воздвиженке. В ходе прямой линии нам в регионах особенно важно было услышать, что на эти мероприятия деньги запланированы», — сказал Александр Ролик.

Он отметил, что строительство крупных объектов социальной инфраструктуры в Приморье уже ведётся, в том числе при поддержке Минвостокразвития в рамках реализации плана развития центров экономического роста.

«Один из них — современная многофункциональная диагностическая поликлиника в Артеме, сдана новая школа в селе Подъяпольское, 103 учебных заведения и 82 детсада капитально отремонтированы. Запланировано одновременно строительство и ремонт ещё нескольких школ и садов», — добавил председатель Законодательного собрания.

Читайте также: Минвостокразвития поможет Приморью построить школу в Воздвиженке

Как сообщало ИА REGNUM, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики в рамках «Единой дальневосточной субсидии» дополнительно выделит финансирование на улучшение качества объектов социальной инфраструктуры. Как сообщил после прямой линии президента РФ 30 июня глава ведомства Алексей Чекунков, деньги будут направлены в том числе на школу в селе Воздвиженка, коллектив которой обратился к Владимиру Путину.