На прямой линии с президентом России Владимиром Путиным промелькнул незаданный вопрос о серьёзных проблемах с оказанием медицинской помощи в Алтайском крае. Об этом сообщает телеграм-канал «Алтайские крайности» со ссылкой на внимательных читателей и зрителей.

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным – трансляция»

«А вот хороший вопрос из Рубцовска промелькнул на прямой линии. К сожалению, задан не был, но на трансляции засветился: «Почему в Рубцовске не оказывается полноценная медицинская помощь? В городе нет даже платного аппарата МРТ. На МРТ пациентов отправляют в Барнаул, за 300 км. В Горбольнице №2 стоит старый аппарат МСКТ, который за две минуты обследования дает почти годовое облучение. Нет современного рентген-аппарата.

Нет в городе гематолога, иммунолога, отоларинголога. Почему столько людей терпят неуважительное отношение к своему здоровью? Минздрав цинично отписывается от проблем… и т.д. по тексту». Как же повезло Томенко (губернатор Алтайского края Виктор Томенко, прим. ИА REGNUM), что Путин этот вопрос проглядел, и как не повезло жителям Рубцовска. А так глядишь и на МРТ-аппарат нашлись бы деньги…», — иронизирует автор сообщения.