В Чечне прямые линии с чиновниками разных уровней, в том числе и с главой республики Рамзаном Кадыровым проходят регулярно. На них жители региона задают злободневные вопросы и получают на них ответы. Об этом заявил руководитель региона, комментируя пожелание одного из участников «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным о том, что хорошо бы наладить такую прямую связь населения с властями во всех субъектах РФ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным – трансляция»

«К примеру, в Чеченской Республике прямые эфиры и ответы на злободневные вопросы жителей проходят регулярно и не только в социальных сетях. Каждую неделю глава республиканского госоргана или муниципалитета выходит в прямой эфир ЧГТРК «Грозный» в рамках программы «Особый разговор» и отвечает на самые неудобные и тяжелые вопросы телезрителей, радиослушателей и интернет-аудитории», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По словам чеченского лидера, с 2019 года в адрес редакции этой программы поступило 7700 проблемных вопросов от жителей республики. По итогам их рассмотрения готовятся передачи «По следам прямого эфира», в которых доводят до жителей результаты рассмотрения этих вопросов. Всего решено 6384 вопросов из всех поступивших.

«С этим вопросом в Чеченской Республике все налажено на самом высоком уровне. Советую федеральным каналам перенять опыт ЧГТРК», — заявил Кадыров.

Напомним, 30 июня 2021 года глава государства отвечает на вопросы жителей России в прямом эфире.