Сотрудники лесопожарных служб совместно с привлечёнными лицами за последние сутки ликвидировали на территории России 67 лесных пожаров на общей площади 2573 га. Об этом 29 июня сообщает ФБУ «Авиалесохрана».

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 28.06.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 67 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 2573 га», — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что пожары были ликвидированы на территории Вологодской, Владимирской, Иркутской, Томской, Костромской, Ленинградской, Московской, Кировской, Оренбургской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Сахалинской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей; в республиках Дагестан, Марий Эл, Мордовия, Якутия, Коми, Бурятия, в Чувашии и в Башкирии, в Красноярском крае, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Также сообщается, что в настоящее время в России насчитывается 267 лесных пожаров на общей площади 192 329 га, на которых ведутся работы по их активному тушению.

Кроме этого, указывается, что к тушению лесных пожаров привлечено 4588 человек, 673 единицы техники и 32 воздушных судна. На авиационном мониторинге задействовано 70 воздушных судов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что на утро 29 июня в Красноярском крае было зарегистрировано восемь лесных пожаров.