28-летний фланговый защитник пражской «Славии» и сборной Чехии Томаш Голеш был признан лучшим игроком матча со сборной Нидерландов, проходившего в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы 2020 по футболу. Игра завершилась победой сборной Чехии со счетом 2:0.

Томаш Голеш провел на поле 85 минут, выступая на позиции опорного полузащитника. В конце матча вместо футболиста на поле вышел хавбэк «Спартака» Алекс Крал.

Авторитетный портал WhoScored оценил игру футболиста на 8,9 балла из 10 возможных. Футболист отметился забитым мячом, результативной передачей, тремя выигранными верховыми единоборствами, четырьмя успешными отборами и одной обводкой. Точность передач чеха составила 68%.

В четвертьфинале Чемпионата Европы 2020 сборная Чехии сыграет со сборной Дании. Датчане в матч 1/8 финала разгромили валлийцев со счетом 4:0.