Более 100 выпускниц пансиона Министерства обороны РФ получили аттестаты об окончании обучения и памятные перстни с гербом учебного заведения. Об этом 25 июня сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Всероссийский выпускной и День молодёжи – все новости»

По итогам государственных экзаменов десять воспитанниц набрали 100 баллов по ряду предметов. Они будут награждены федеральными медалями.

«Уверена, какую бы вы профессию ни выбрали, вы везде состоитесь. Потому что вы получили очень хорошее образование и научились чётко идти к поставленной цели», — напутствовала воспитанниц принимавшая участие в церемонии куратор пансиона — замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.

По её словам, некоторые воспитанницы пансиона из прошлых выпусков в настоящее время уже занимают высокие должности в различных федеральных структурах — в военном ведомстве, спецслужбах и других.

Напомним, что в московском пансионе Минобороны учатся дочери российских военнослужащих, в том числе погибших при выполнении воинского долга, а также девочки из многодетных семей.

Как сообщало ИА REGNUM, праздник выпускников «Алые паруса» прошёл в ночь на 26 июня на Дворцовой площади и близлежащих набережных в Санкт-Петербурге. Он сопровождался салютом и проходом по Неве брига «Россия» под алыми парусами.