В поселке Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края 25 июня ввели карантин ввиду роста числа зараженных коронавирусом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ограничения, обязательная вакцинация — все новости»

В районе уже лабораторно подтверждено 60 случаев заражения, а в самом Де-Кастри — 40 заболевших.

В посёлке приостанавливается работа организаций всех форм собственности, кроме тех, которые обеспечивают жизнедеятельность населённого пункта. Также введен запрет на выезд жителей. Покинуть его можно будет только после 14-дневного карантина и получения отрицательного теста после 10 дней пребывания в обсерваторе. В посёлке проведут дезинфекцию административных зданий, общественных помещений, магазинов.

Санитарным транспортом 24 июня в Хабаровскую городскую больницу №10 было доставлено восемь человек, из них двое детей: подросток и ребёнок семь месяцев. Это жители поселка Де-Кастри и Циммермановки. Остальные заболевшие проходят лечение в районной больнице.

Также есть случаи заражения СOVID-19 в селе Тахта, Богородском, Циммермановке, поселении Койма и приехавшие в район гости из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. В инфекционном госпитале находятся десять пациентов.

В посёлке Де-Кастри проживает 2998 человек, в Ульчском районе в целом — свыше 14 тыс. жителей. Привиты против коронавирусной инфекции только 277 человек. Среди вакцинированных заболевших нет.

Читайте также: В Хабаровском крае жертвами COVID-19 стали уже более 460 человек

Как сообщало ИА REGNUM, в Хабаровском крае за минувшие сутки выявлено 138 новых случаев заражения короновирусом, выздоровели 96 человек, три пациента скончались.