Австрийские и нижегородские предприниматели обсудят возможности расширения сотрудничества. Открытие кооперационной биржи с участием австрийских и нижегородских предпринимателей состоится 27 сентября в Нижегородской государственной академической филармонии. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Нижегородской области.

В настоящее время о своем участии в бирже заявила 31 австрийская компания и более 90 нижегородских предприятий подтвердили заинтересованность в проведении деловых переговоров с австрийскими бизнесменами. Среди австрийских участников - крупнейшие в мире производители различного рода оборудования для машиностроительной, металлургической, пищевой, деревоперерабатывающей и смежных отраслей промышленности, а также крупные химические заводы, производители высококачественного текстиля.

Австрийские предприниматели заинтересованы в презентации продукции, установлении контактов с аналогичными нижегородскими предприятиями, обсуждении возможных форм сотрудничества: поставки австрийского оборудования, создание представительств австрийских фирм, передача технологий и лицензий нижегородским предприятиям, реализация совместных проектов.

Главный организатор кооперационной биржи - Торговое представительство Посольства Австрии в РФ рассчитывает, что мероприятие позволит существенно расширить рамки двустороннего сотрудничества между Нижегородской областью и Австрией.