Активисты отделения партии «Единая Россия» из Железноводска совместно с депутатами партии, жителями и отдыхающими курортного города провели флешмоб в честь Дня России, в ходе которого зажгли надпись: «Привет, Россия!» из 4 тыс. свечей. Об этом 12 июня сообщает пресс-служба «Единой России».

Следите за развитием событий в трансляции: «День России: как отмечают праздник в столице и регионах — трансляция»

Уточняется, что в этой акции приняло участие около 2 тысяч человек.

«Вместе с активистами «Единой России» и депутатами от партии огненную надпись на Каскадной лестнице Железноводска зажгли жители и отдыхающие курортного города из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Ростова-на-Дону, Саратова, Норильска и других городов России», — говорится в сообщении.

Также указывается, что участники феэшмоба исполнили гимн страны и передали «огненный привет» другим регионам и добавляется, что колонна участников растянулась почти на километр.

Кроме того, секретарь местного отделения «Единой России», глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что каждая свеча символизировала один километр расстояния с севера на юг России.

«Эта акция стала одним из мероприятий, проходящих в городе-курорте под общим названием «Объединим Россию Железноводском». Она объединяет жителей и гостей со всей страны. Сегодня мы увидели тысячи наших отдыхающих, которые пришли нас поддержать», — добавил он, уточнив, что люди приходили на акцию целую семьями.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельскийпоздравил российских граждан с Днем России.