23 сентября в правительстве Хабаровского края состоялась встреча первого вице-президента компании "Российские железные дороги" Хасяна Зябирова с губернатором края Виктором Ишаевым. Рассматривалось выполнение соглашения, которое было подписано в прошлом году между президентом ОАО "РЖД" Геннадием Фадеевым и губернатором Хабаровского края.

Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ДВОСТЖД, обе стороны выразили удовлетворение взаимовыгодным сотрудничеством. Было отмечено, что между руководством железных дорог и правительством края сложились хорошие взаимоотношения, все пункты соглашения, которое было подписано на 2004 год, выполняются, причем на высоком уровне.

В этом году в консолидированный бюджет Хабаровского края Дальневосточной железной дорогой внесено 1150 млн. рублей - на 20% больше чем в прошлом году. У предприятий, расположенных в Хабаровском крае, было закуплено на 1100 млн. рублей больше товаров, чем в прошлом году. Сегодня 22 предприятия края поставляют железнодорожникам оборудование и технику. На правлении компании, которое проходило 22 сентября в Москве, решено добавить еще 50 млн. рублей на завершение строительства вокзала Хабаровск-1 и в 2005 году, ко Дню железнодорожника, решено ввести этот вокзал в эксплуатацию.