В Первомайском районе Новосибирска сгорел дачный домик на пл. 30 кв.м. и полностью выгорел автомобиль "ВАЗ-2107", находившийся в полутора метрах от горевшего строения. Как сообщили ИА REGNUM в Новосибирском УГПС, кроме того, огнем была повреждена крыша бани на соседнем 33-ем участке. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки в сгоревшем домике.

В Каргате в частном жилом доме № 208 по ул. Крестьянская в кухне на кровати огнем были повреждены постельные принадлежности на пл. 1 кв.м.. На кровати находился хозяин (лежачий больной). Мужчина получил ожоги 1, 2, 3 и 4 степени тяжести туловища и ожог дыхательных путей. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован в хирургическое отделение ЦРБ Каргата, где спустя несколько часов скончался. Предположительно, трагедия произошла из-за неосторожности при курении самим погибшим.

В Железнодорожном районе на ул. Шамшурина на запасном железнодорожном пути выгорел снегоуборочный вагон, списанный на металлолом. Площадь пожара составила 45 кв.м.. Причина пожара устанавливается.

23.09.04 из Заельцовского района в Ожоговый Центр поступил мужчина 1930 г.р. с ожогами пламенем 2 и 3 степени тяжести туловища, левой руки и ноги на пл. 12% кожи. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован в отделение. Как выяснилось, ожоги пенсионер получил дома при курении, лежа в постели - загорелось одеяло.

В селе Вахрушево Коченевского района на ул. Искринская полностью сгорел частный жилой дом с верандой, произошло обрушение кровли. Общая площадь пожара составила 64 кв.м.. В доме на кровати пожарными было обнаружено обгоревшее тело хозяина 1942 г.р.. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации при использовании электроприборов кустарного производства - был оставлен без присмотра включенным обогреватель.

Всего за минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 7 пожаров, 2 из них - в Новосибирске. 3 пожара произошло в жилье. 2 человека погибли и 1 травмирован. Поступало 3 ложных вызова.