6 июня сборная Дании по футболу в рамках товарищеской встречи принимала сборную Боснии и Герцеговины. Игра завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Первый мяч на 18-й минуте встречи забил форвард каталонской «Барселоны» Мартин Брэйтуэйт — 1:0. На 74-й минуте Андреас Корнелиус удвоил преимущество хозяев в счете после передачи Матиаса Йенсена — 2:0.

Желтые карточки получили Мартин Брэйтуэй, Эрмедин Демирович, Смаил Превляк, Алмедин Зилькич, Андреас Корнелиус и Айдин Нукич. Главный арбитр встречи — Петри Вильянен.

Стартовые составы команд:

Дания: Шмейхель, Кьер, Кристенсен, Ларсен, Бойлесен, Эриксен, Васс, Йенсен, Сков, Дольберг, Брэйтуэйт.

Босния и Герцеговина: Василь, Хаджикадунич, Саничанин, Ахмедходжич, Чивич, Данилович, Джоканович, Хаджиахметович, Газибегович, Демирович, Налич.

Статистика матча (Дания/Босния и Герцеговина)

Удары 16/4

Удары в створ 5/0

Владение 65%/35%

Угловые 9/1

Нарушения 10/10

Сборная Дании в третьем туре групповой стадии Чемпионата Европы сыграет со сборной России. Игра состоится 21 июня в Копенгагене на стадионе «Паркен».