Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл команду «Каролина Харрикейнз» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом 6 июня сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Игра прошла на льду «Амали-Арена» в Тампе и закончилась со счетом 6:4 в пользу хозяев.

Голами в составе «Тампы» отметились Брэйден Поинт (15-я минута), оформивший в матче дубль Стивен Стэмкос (30-я и 40-я, обе в большинстве), также отличившийся дублем российский форвард Никита Кучеров (35, в большинстве и 47-я) и Тайлер Джонсон (38-я). Также Кучеров записал на свой счет во встрече одну результативную передачу

У «Каролины» шайбы забросили финкский форвард Теуво Терявяйнен (25-я), шведский нападающий Йеспер Фаст (26-я), Даги Хэмилтон (31-я) и Джейкоб Славин (33-я).

Российский форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников отметился в матче двумя результативными передачами, российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский смог отразить 21 из 25 бросков по своим воротам. Российский защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачёв не отметился в игре результативными действиями.

Отметим, по итогам матча «Тампа» увеличила разрыв в счете в серии плей-офф НХЛ с «Каролиной» до 3−1.