На петербургской телевизионной башне, а также на других объектах радио и телевизионного вещания города и Ленинградской области, продолжается усиление мер безопасности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации филиала федерального ГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) - "Санкт-Петербургский региональный центр" (СПбРЦ), введение усиленных мер безопасности на этих объектах началось еще до августовских терактов на территории Российской Федерации. В начале прошлой недели дополнительное внимание было обращено на территории, прилегающие к петербургской телебашне. Помещения телебашни были тщательно осмотрены на предмет наличия взрывчатки. Помимо систем электронного слежения установлено дополнительное заграждение (колючая проволока и т.п.). "Пока будет существовать угроза нападения террористов, комплекс мер безопасности на объектах телерадиовещания будет наращиваться", - подчеркнули в администрации СПбРЦ РТРС.

На территории передающих радиоцентров размещены службы, обеспечивающие работу радиотрансляторов и коммутаторов. Данная территория охраняется, и на нее допускаются только лица, связанные с техническим обслуживанием оборудования.

Напомним, дополнительные меры безопасности на региональных телецентрах России связаны с пока официально неподтвержденной информацией ряда СМИ о готовящихся терактах на объектах телерадиовещания страны.