Нижегородские предприятия примут участие в XXIII федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности в Москве 21-24 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора области. По данным пресс-службы, на стендах ярмарки свою продукцию представят ПК ЗАО "Ока", ЗАОр "Русь", ОАО "Канат", ОАО "ТОН", ОАО "Нижтекс" и др.

В пресс-службе сообщили, что нижегородских производителей интересуют, прежде всего, сырье и оборудование для легкой промышленности, а также вопросы реализации продукции.

В рамках работы ярмарки состоится конференция "Пути решения актуальных проблем профессионального образования отрасли", где будут рассмотрены перспективы работы средних профессиональных учебных заведений в регионах РФ. Также пройдет Всероссийская конференция "Текстильная и легкая промышленность. Развитие и законодательное обеспечение, международное сотрудничество и создание конкурентоспособной продукции".

В работе конференции примут участие представители законодательной и исполнительной власти Росси, а также руководители предприятий и организаций отраслевой науки, представители регионов РФ и руководители предприятий текстильной и легкой промышленности. По итогам работы XXIII Федеральной ярмарки будет принято обращение к органам законодательной власти с конкретными предложениями по решению ряда острых проблем отрасли.