Начальник Свердловской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Шевкет Шайдуллин встретился с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.

В ходе встречи, состоявшейся в резиденции владыки, Шевкет Шайдуллин и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий обсудили перспективы сотрудничества СвЖД и Екатеринбургской епархии по вопросам, касающимся духовно-культурной и социальной сфер жизни.

Глава Русской Православной Церкви на Урале рассказал начальнику СвЖД о планах епархии по развитию миссионерской деятельности и организации благотворительных мероприятий.

Шевкет Шайдуллин пообещал оказывать содействие начинаниям Екатеринбургской епархии. Так, в скором времени в дополнение к действующему вагону-храму во имя благоверного князя Даниила Московского будет выделен хозяйственно-бытовой вагон. Сам храм-вагон отремонтируют. Кроме этого, планируется проведение совместных культурно-просветительских мероприятий, посвященных памятным событиям в истории Российского государства и Русской Православной Церкви, благотворительные программы.

Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям общественностью СвЖД, Шевкет Шайдуллин отметил значительный вклад, который вносит Екатеринбургская епархия РПЦ в духовное развитие населения Среднего Урала. "Свердловская железная дорога готова к сотрудничеству. В вопросах просвещения и духовного развития мы исходим из того, что главное - это реальная помощь нуждающимся при отсутствии формального подхода. Работать нужно каждый день, а не только по соглашениям", - подчеркнул Шевкет Шайдуллин.