Подведены итоги выставки-ярмарки железнодорожной и дорожно-строительной техники "Магистраль-2004", с экспозициями которой ознакомились 18300 посетителей, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Посвященная 170-летию создания первого российского паровоза, она собрала объединила 153 предприятия из 22 регионов России и ряда стран зарубежья.

Вниманию гостей и участников выставки было представлено около 1300 образцов механизмов, оборудования, техники, из которых 100 - крупногабаритные (модернизированный локомотив ВЛ-11, целый спектр грузовых вагонов и цистерн Уралвагонзавода, перрон, собранный за два дня, фирменные пассажирские вагоны). В ходе выставки с успехом прошла конференция "Научные исследования на службе транспорта", сообщает Накануне.ру.

В течение трех дней, пока под Нижним Тагилом демонстрировалась железнодорожная и дорожно-строительная техника, на полигоне "Старатель" шел диалог между продавцами и покупателями, обсуждавшими перспективы взаимовыгодного сотрудничества. В ближайшее время, считают организаторы "Магистрали", эти переговоры получат продолжение в виде заключенных контрактов.