Во дворце культуры "Металлист" состоялся не совсем обычный конкурс - "Мисс "Детский сад". Его участницы - девочки 5-6 лет, воспитанницы дошкольных учреждений Заволжского района Твери. Артистизм, музыкальность и умение держаться на сцене - таковы были критерии отбора участниц для конкурса "Мисс детский сад", и еще, конечно, возраст - не более 6 лет. Таковых во всем Заволжском районе оказалось четверо.

"Я считаю, что такие конкурсы нужны, - заявила мама мисс "Детский сад-2002" Валерия Брозда, - потому что моя дочь сегодня почувствовала себя просто принцессой и для нее это очень хороший стимул заниматься танцами и всем, чем она захочет в жизни". "Мисс Детский сад-2002" Алина Брозда считает, что секрет ее победы прост: "Не бояться, не стесняться и вести себя хорошо".

)) В основе всех конкурсных заданий были сюжеты из сказок. Юные конкурсантки разгадывали загадки, танцевали с гномами, демонстрировали сказочную моду. Кристине Магилян жюри присудило номинацию "Мисс Улыбка". А Татьяна Кучина стала "Мисс очарование". Марию Щербатых назвали "Мисс Грация". Так что обиженных не осталось. Девочки заверили, что обязательно примут участие в конкурсе "Мисс-2003", а готовиться начнут уже сейчас.