Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов провел сегодня рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индонезия в РФ Сусанто Пурджомантоно.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полпредства, важное место в беседе стороны отвели теме борьбы с международным терроризмом. И. Клебанов особенно подчеркнул важность объединения усилий антитеррористической коалиции. "Ни одна страна мира не может бороться в одиночку, необходимо объединить наши усилия в борьбе с этим злом", - заявил полпред. Стороны с удовлетворением отметили наличие одинакового подхода в вопросе о необходимости обмена информацией антитеррористической направленности и объединения усилий в подготовке специалистов в целях борьбы с международным терроризмом.

Также в ходе беседы стороны обсудили вопросы укрепления внешнеэкономических и культурных связей между Индонезией и Северо-Западным федеральным округом и, в частности, Санкт-Петербургом. Индонезийский посол рассказал о планах по строительству в 2005 году на территории Санкт-Петербурга завода по производству чая. Полпред, в свою очередь, согласился с данной инициативой и подчеркнул, что индонезийским инвесторам будет оказана всесторонняя поддержка. В рамках культурных обменов между странами посол сообщил, что "уже запланирован ряд мероприятий в этой области культуры в Санкт-Петербурге, в частности, в следующем году будут проходить "Дни культуры Республики Индонезия в Санкт-Петербурге".