За прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 4 существенных дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП три человека погибли и двое получили ранения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 20:00 мск у дома 66 по улице Комсомольская в Бокситогорском районе Ленинградской области неизвестный водитель совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по правому краю проезжей части дороги неизвестного мужчину, на вид около 60 лет. Пострадавший погиб на месте. Водитель с места ДТП скрылся. В ходе розыскных мероприятий нарядами дорожно-патрульной службы автомобиль с нарушителем был задержан у дома 7 по улице Комсомольская. В машине находилось двое молодых людей 17-19 лет. Выяснилось, что младший из них взял машину у своей матери без ее ведома.

Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 36 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержано 76 человек.

За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 44 автомобиля, задержано 12 транспортных средств из ранее находящихся в розыске.