Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев поддерживает все действия президента России, которые он проводит в борьбе с терроризмом. Об этом он сказал журналистам на пресс-конференции, вернувшись из очередной командировки в Москву.

В. Ишаев принял участие в расширенном заседании правительства, на котором президент России объявил о новой масштабной реформе государственной власти, направленной на укрепление единства страны, недопущение возникновения кризисов и усиление борьбы с терроризмом. По мнению В. Ишаева, ситуация непростая. Чтобы не повторилась трагедия Беслана, необходима огромная работа в регионах, в стране - единая, слаженная. В государстве надо серьезно переосмыслить программу антитеррора.

Кроме участия в совещании у губернатора края было несколько рабочих встреч. В частности, плодотворным, по его мнению, было общение с министром транспорта России, который с пониманием относится к строительству второй очереди мостового перехода через Амур. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре краевого правительства, с руководством "Роснефти" губернатор обсудил вопросы дальнейшего строительства газопровода. На встрече с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II шел разговор о церемонии освещения Спасо-Преображенского кафедрального Собора в Хабаровске.

На предстоящей коллегии Правительство края еще раз рассмотрит вопросы безопасности. Нам необходима четкая программа реальных мер, противодействующих террору, бандитизму. Для этого, по мнению губернатора, должно быть общее единство, все существующие в крае структуры должны взаимодействовать слаженно и четко.