Подведены первые итоги информационной акции "Народный советник". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга. За период с 1 сентября по 6 сентября в адрес губернатора поступило более 1500 сообщений. Напоминаем, что акция "Народный советник" проводится Комитетом по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга. В течение месяца - с 1 сентября по 1 октября - каждый петербуржец может направить на SMS-номер губернатора Санкт-Петербурга свои идеи, пожелания и предложения. Номер телефона для сообщений - 4250.

Среди уже полученных сообщений более 80 % составляют советы, пожелания и предложения. Большинство идей - здравые и конструктивные. Нередко петербуржцы предлагают свое участие в реализации представленных предложений. Основная группа абонентов - жители от 20 до 35 лет.

Каждое сообщение обрабатывается в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ и направляется губернатору Санкт-Петербурга. Сообщения с просьбами и жалобами направляются в профильные комитеты администрации Санкт-Петербурга. Предложения, поступившие от жителей города, систематизируются по темам для изучения возможности их реализации.