Сегодня в 11 утра от кинотеатра "Зарядье", что на Москворецкой набережной стартовал автопробег в греческую столицу. Представители региональной общественной организации инвалидов "МАКИ" (московский автомобильный клуб инвалидов) на пяти автомобилях с ручным управлением в составе 10 человек в возрасте от 25 до 65 человек отправились на Параолимпийские игры в Афины.

По словам председателя Совета автоклуба инвалидов Ольги Виноградовой, главной целью поездки является поддержка более десяти российских спортсменов - участников игр. Кстати, в Параолимпийских играх за звание чемпиона будет сражаться и член клуба "МАКИ" Марина Дьяконова. Пробег организован при содействии префектуры Центрального административного округа Москвы.

"Спортсмены, в числе которых Марина Куприянова, Александр Купрюхин, Виктор Вохлаков, Нина Вихорева и т.д., должны преодолеть 6 тысяч километров (через Молдавию, Румынию и Болгарию) с тем, чтобы уже 17 сентября попасть к открытию греческой олимпиады. Если у них будет достаточно необходимых денежных средств, инвалиды-болельщики пробудут в Афинах до закрытия игр, и вернутся из Греции в Москву только в начале октября", - добавила она. На текущий момент спортсмены преодолели уже 130 километров предстоящего пути.