На прошедших в Москве соревнования Кубка России по спортивной ходьбе Чувашию представляли две команды. Первая из них с преимуществом в 27 очков стала обладателем Кубка России. Вторая - заняла 6 место в итоговом протоколе. Второе и третье места на пъедестале почета соответственно заняли сборные команды Мордовии и Москвы. Участниками соревнований стали 11 команд, сообщает Минспорт Чувашии.

В первый день соревнования проходили среди мужчин и женщин на дистанции 20 км, юниоры и юниорки оспаривали победу на дистанции 10 км. В мужском заходе на 20 км чувашские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали. Обладатель "золота" Александр Яргунькин прошел двадцатикилометровую дистанцию за 1 час 25 мин 12 сек. Результат бронзового призера Александра Пименова - 1 час 25 мин 59 сек. В споре среди молодежи на этой же дистанции победителем стал мастер спорта международного класса Петр Трофимов, завоевал бронзовую медаль и выполнил мастерский норматив Сергей Осипов.

В женском заходе на 20 км серебряную и бронзовую медали соответственно завоевали мастера спорта международного класса Лариса Емельянова (1:33.20) и Людмила Архипова (1:33.43). Обладательницей бронзовой награды стала в молодежном заходе мастер спорта Фаина Васильева (1:41.54). Еще одну бронзовую медаль завоевала в юниорском заходе на 10 км мастер спорта Ольга Михайлова.

Во второй день соревнований в копилку сборной команды Чувашии были внесены одна золотая и две бронзовые медали. В споре среди юношей 1987-1988 гг.р. кандидат в мастера спорта Алексей Григорьев первым пересек финишную прямую, пройдя десятикилометровую дистанцию за 42 мин 14 сек. Бронзовыми медалями завершили заход на дистанции 35 км мастер спорта международного класса Александр Архипов (2:47.36) и мастер спорта Руслан Козлов (2:57.00), выступавший в молодежной группе.