В 2004 году администрацией Хабаровска на благоустройство города будет израсходовано почти 140 млн. рублей, а, с учетом затрат из всех источников, эта сумма составит 200 млн. рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Более масштабными стали работы по приведению в порядок окраинных территорий города и частного жилого сектора, где насчитывается 13,9 тысяч индивидуальных строений. Благоустроители пришли на улицы, давно требующие неотложного ремонта дорог, систем водоотведения, восстановления наружного освещения. В результате только в первом полугодии наведен порядок на 52 городских улицах и в переулках.

В связи с предстоящими выборами мэра Хабаровска сейчас в городском управлении дорог и внешнего благоустройства работы прибавилось - в избирательные участки и общественные приемные кандидатов в градоначальники хабаровчане обращаются с просьбами о проведении благоустройства улиц, дворов. Все их пожелания берутся под особый контроль и выполняются с учетом реальных возможностей, обусловленных наличием средств.