Как сообщили в пресс-службе губернатора, выставка "300 лет Санкт-Петербургу. Город, открытый миру" является продолжением реализации пятилетнего выставочного проекта "300 лет Санкт-Петербургу", проводимого по распоряжению губернатора Санкт-Петербурга.

Этот проект призван привлечь внимание мировой общественности к юбилею города. Выставка "Город, открытый миру" посвящена международным связям Санкт-Петербурга в области политики, экономики, науки, культуры и образования. Участниками выставки являются отраслевые комитеты и районные территориальные управления Санкт-Петербурга, генеральные консульства зарубежных стран в Санкт-Петербурге, предприятия и общественные организации, зарубежные фирмы, учреждения науки, культуры, образования, туризма Санкт-Петербурга и зарубежных стран.

На рабочем совещании предполагается обсудить формы участия средств массовой информации в выставке, работу пресс-центра и пресс-клуба, вопросы информационной поддержки выставочного проекта "300 лет Санкт-Петербургу". В совещании принимают участие: комитет по печати и связям с общественностью, комитет по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга, выставочное объединение "Рестэк".