Александр Чернов - генеральный менеджер сборной России по футболу - опроверг информацию об отставке Георгия Ярцева - главного тренера команды. Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о том, что наставник россиян принял решение об уходе после неудачного старта сборной в отборочном турнире чемпионата мира 2006 года: в первом матче его подопечные не смогли на своем поле добиться победы над словаками, игра завершилась вничью - 1:1. На 15-й минуте счёт открыл нападающий московского "Динамо" Дмитрий Булыкин. За четверть часа до конца Андрей Каряка из самарских "Крыльев Советов" не смог реализовать пенальти. Выравнять положение в течение трёх последних минут сумел Роберт Витек.

Следующий матч подопечные Ярцева проведут 9 октября на выезде против сборной Люксембурга.