В минувшие сутки на трассах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 5 существенных дорожно-транспортных происшествия. В результате ДТП четыре человека погибли и один получил ранение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 23:00 мск на регулируемом перекрестке улицы Софийская и Дунайского проспекта автомобиль Фольксваген-Пассат столкнулся с грузовиком "Скания". В результате аварии водитель Фольксвагена скончался на месте происшествия. Около 22:20 на 25 км автодороги Санкт-Петербург - Свердлово - Всеволожск Всеволожского района Ленинградской области автомобиль ГАЗ совершил наезд на лежащего на проезжей части 33-летнего мужчину, который скончался на месте происшествия.

Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 30 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержано 92 человека.

За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 28 автомобилей, найдено 12 транспортных средств из ранее находящихся в розыске.