Российские власти должны прекратить убеждать молодежь, что Запад — это их светоч и путеводная звезда, в противном случае протесты против власти будут только нарастать, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

Любая информация, которая транслируется Западом в головы российской молодежи напрямую или через различных посредников вроде блогера Алексея Навального, никак не фильтруется, потому что она идет от «святого» Запада, в святости которого сама же российская власть убеждает народ собственной страны в течение последних 30 лет.

«Возникает момент некритического восприятия информации, которая идет из «Мекки и Медины». Так не пора ли всё-таки прекратить делать для огромных слоев нашего общества «Меккой и Мединой» этот Запад? Не пора ли каким-то способом разбираться с прозападной элитой? Особенно в условиях, когда мы все больше понимаем, что прозападный курс и существование государства — две вещи несовместные?» — заявил Кургинян.

Стало быть, отмечает политолог, любая прозападная группа является одновременно группой антигосударственной. При этом прозападные государственники — это растерянные люди, желающие всего благого и железными голосами говорящие о «наших партнерах» на Западе, которые «ведут себя отвратительно», но «мы будем пытаться все исправлять».

«Ничего уже исправить невозможно, Россия приговорена Западом. Запад видит одну хорошую Россию — мёртвую. Теперь представьте себе, что это нарастает, а яд байденовщины будет нарастать раз в 50 больше, чем при Трампе, и весь этот яд будет вкачиваться а) в прозападную элиту и б) вот в это гражданское общество, широкие группы», — продолжил эксперт.

Таким образом, власть, поставив путеводной звездой перед российской молодежью Запад, ненавидящий и желающий смерти России, сама же подталкивает ее выходить для свержения власти.