Госдеп Соединённых Штатов планирует выдать грант в размере до $4 млн на программу по противодействию распространению оружия массового уничтожения и развитию ракетной программы КНДР. Об этом сообщает RT со ссылкой на описание гранта.

Цель программы — укрепление потенциала партнёров в области противодействия распространению ядерного оружия КНДР и «уклонению страны от санкций».

При этом предложения потенциальных участников гранта должны в том числе «отражать чёткое понимание совокупности проблем и контекста, в котором будет осуществляться содействие».

Заявку на участие в проекте могут подать в том числе коммерческие и некоммерческие американские организации и компании из других стран.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно о планах Госдепартамента США профинансировать программу по борьбе с дезинформацией, направленной против НАТО, а также «деятельности и ценностей» государств-участников.

Грант на программу «Противодействие дезинформации и ложной информации» не должен превышать $25 тыс., при этом реализовать проект нужно не более чем за полтора года.

Читайте также: Гражданам РФ расскажут о «демократии» и «свободе» на гранты Госдепа США