Не успели городские власти восстановить надписи на Памятнике героям фронта и тыла, как неустановленные лица тут же поотшибали все буквы. Вандализм можно было бы списать на охотников за цветными металлами, но буквы сделаны не из цветного металла, а из пластика. Преступники не только оторвали буквы, но и приготовили к выносу и мраморные плиты.

Многострадальный памятник за последний год три раза подвергался нашествию фашиствующих элементов, и три раза его восстанавливали. На этот раз терпение у реставраторов, равно как и средства, иссякли, и надписи о вечной памяти на памятнике уже не будет - дабы не провоцировать люмпенизированную часть общества. Цветы у Памятника героям фронта и тыла будут высаживать в 5 часов утра непосредственно 9 мая - опять же, чтобы не искушать любителей халявы.

3 мая подвергся варварскому нападению и мемориал на р. Талка. Там со всем тщанием выковыривали все, что имеет хоть какое-то отношение к цветному металлу. Не украли пока только стелу. А из фонтана около кинотеатра "Современник" украли-таки трубу.