Решение национального института фармакологии и питания Венгрии зарегистрировать российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» вызвало реакцию среди пользователей интернета. Граждане оставили свои комментарии 21 января в социальной сети Facebook.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: конкуренция вакцин и новые локдауны — трансляция»

"Ну, теперь все европейцы помчатся в Венгрию, чтобы прививку себе поставить», — шутит Эдуард Б.

Многие пользователи встретили данную новость с восторгом. Они одобрили решение руководства Венгрии и надеются, что данная страна станет примером для других стран Евросоюза.

«Ну вот, жить хочется всем. Давно надо было перенять нашу вакцину», — считает Рамзил Н.

Некоторые комментаторы пришли к выводу, что если в Венгрии успеют начать применять российскую вакцину, то уже к лету туристы из России могут более безопасно посетить данную страну.

«Разумно и дальновидно, летом наши туристы массово поедут в Венгрию», — поделился мнением Никон В.

Нашлись и те, кто выразил критику в отношении руководства России за то, что вакцина нужна в первую очередь населению нашей страны. Люди уверены, что несправедливо, когда важный препарат уходит за границу.

«Тут своим этой вакцины нет, а они по всему миру предлагают. Америка наоборот, всех своих вакцинирует и никому не даёт», — пишет Виктория З.

Напомним, 21 января национальный институт фармакологии и питания Венгрии зарегистрировал вакцину против коронавируса «Спутник V».