Владелец лыжной трассы в польском Заверце запускал посетителей и туристов воспользоваться своими услугами, несмотря на действующие ограничения в связи с пандемией коронавируса. Об этом передает Polskie Radio 24.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: конкуренция вакцин и новые локдауны — трансляция»

19 января на объект прибыла полиция и представители санитарной инспекции. В этот момент на туристическом объекте находилось около десятка клиентов на лыжах. Полицейские составили протокол о правонарушении, они направят его на рассмотрение в суд.

«Несмотря на действующие ограничения, лыжная трасса была открыта. Во время проверки ей пользовались около десятка человек», — сообщили в пресс-службе полиции в Заверце, опубликовав фотографии проверки, на которых видны лыжники, использующие объект.

Согласно действующим правилам социальной изоляции в Польше, лыжные трассы в настоящее время могут быть открыты только для профессиональных спортсменов. Туристам и любителям запрещено их использовать. В случае нарушения данного режима суд может наложить штраф в размере до 30 тысяч злотых на организацию, которая не соблюдает ограничения.