Индонезия стала крупнейшим импортером вакцины против коронавируса, произведенной в Китае, сообщает Antara.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: конкуренция вакцин и новые локдауны — трансляция»

Индонезия заказала 125 миллионов доз вакцины против коронавируса, разработанной Sinovac, в то время как Бразилия заняла второе месте, заказав 100 млн доз вакцины.

Помимо Индонезии и Бразилии, китайская компания Sinovac отправила 60 миллионов доз вакцины в Чили, 50 миллионов — в Турцию, 25 миллионов — на Филиппины, 14 миллионов — в Малайзию, 7,5 миллиона — в Гонконг, 2 миллиона — в Таиланд и 1,91 миллиона — на Украину.

Большее количество заказов поступило на поставку вакцины Sinovac. Однако Египет стал крупнейшим импортером вакцины компании Sinopharm, закупив 40 миллионов доз.

В Китае существует 18 предприятий по производству вакцин, которые максимально увеличат свои производственные мощности. Sinopharm увеличит свои производственные мощности до одного миллиарда доз к 2021 году. Аналогичным образом Sinovac увеличит свои производственные мощности до одного миллиарда доз.

Как сообщало ИА REGNUM, согласно данным целевой группы по борьбе с коронавирусом, в Индонезии зарегистрировано 146 842 активных случая COVID-19.