Календарный план продажи собственности обсуждался на заседании комитета по экономической политике Ивановской гордумы 30 августа. По-прежнему самыми крупными объектами остаются "Ивановской торговый комплекс" и "Центральный универмаг". Продолжится подготовка к продаже МУПа "Порядок" (чистые активы составляют 695 тыс. руб.) и ОАО "Оптика" (стоимость чистых активов 483 тыс.руб.), акции которого принадлежат администрации. На продажу будет выставлен один из самых крупных и доходных МУПов - муниципальное предприятие по организации капитального строительства. В план вошли многие муниципальные аптеки, почти все из них будут акционироваться, список аптек, выставляемых на продажу, уже утвержден в управлении здравоохранения.

Депутаты Ивгордумы поинтересовались у заместителя начальника комитета по имуществу администрации г.Иванова Натальи Бусовой, какова вероятность перепрофилирования продаваемых аптек и других объектов городской собственности.

По словам Натальи Бусовой, сейчас в комитете по имуществу идет обработка этой информации, но в любом случае комитет будет работать над тем, чтобы сохранить профиль работы продаваемого объекта, хотя в каждом случае этот вопрос будет решаться индивидуально.

Депутат Николай Корчагин уточнил судьбу "Посадской бани". Объект до сих пор не продан, хотя он выставлялся на торги несколько раз, в том числе по сниженной цене. Администрация г.Иванова приняла решение ликвидировать прачечную в этом здании и продавать объект целиком.