26 августа в Волгограде открылась межрегиональная научно-практическая конференция "Специальная библиотека как центр социокультурной реабилитации и интеграции инвалидов с помощью новых и традиционных технологий".

Среди организаторов конференции - Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, департамент социальной защиты населения администрации Волгограда, Российская государственная библиотека для слепых, Волгоградская областная специальная библиотека для слепых и т. д. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, на конференции будут обсуждаться правовые, организационные и методологические аспекты реабилитации инвалидов; технологии социокультурной реабилитации; роль автоматизации в социокультурной реабилитации и интеграции инвалидов и ряд других вопросов.

В мероприятии принимают участие работники специальных и массовых библиотек Москвы, Саратова, Ставрополя, Ростова, Архангельска, Ижевска, Чебоксар, Краснодара. Конференция приурочена к 40-летию со дня основания Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых