Второй секретарь посольства России в Грузии Евгений Иванов категорически опроверг корреспонденту ИА REGNUM информацию о прекращении выдачи виз гражданам Грузии. Информация о прекращении выдачи виз связывалась с "RE: АКЦИЕЙ", проводимой недовольными политикой Москвы грузинскими интернетчиками перед зданием, в котором размещаются российская дипмиссия и генеральное консульство РФ.

"Консульство работает - идет прием российских граждан, выдаются визы грузинским гражданам, - заявил Иванов, - Но, к сожалению, по техническим причинам, связанными с компьютерным сбоем, временно ограничен прием документов на российскую въездную визу, а также приостановлено рассмотрение заявок, поступивших после 19 августа". Он подчеркнул, что российское представительство "никак не связывает эти проблемы с проходящей перед посольством акцией" и отметил, что "в ближайшие дни появившиеся технические проблемы будут урегулированы".

Отметим, что накануне информацию о прекращении российским консульством выдачи виз гражданам Грузии распространил грузинский телеканал "Рустави-2". Согласно информации канала, у российской дипмиссии образовалась очередь. Люди собравшиеся здесь утверждали, что выдача виз приостановлена в связи с акцией перед посольством России, которые предприняли грузинские интрнетчики с 17 августа.