В Саратове в рамках нацпроекта «Культура» завершен капитальный ремонт театра кукол «Теремок». Торжественное открытие готовится к 25 декабря, но состоится ли оно, будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Об этом сообщила министр культуры области Татьяна Гаранина.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 – все новости»

В театре обновили сцену, инженерные коммуникации, установили новую вентиляцию, противопожарную систему, в зрительном зале появились удобные кресла и высококачественные звукопоглощающие панели. Строители также укрепили фундамент, провели кровельные и фасадные работы.

Вполне возможно, что откроют учреждение в онлайн формате, готовятся и к такому варианту. Уже начата съемка спектаклей и запись артистов. Если 24 или 25 декабря нам разрешат ограниченное количество зрителей, то мы откроем все залы, на всех сценах и театрах будут новые программы, отметила Гаранина.

ИА REGNUM напоминает, в Саратовской областной библиотеке для слепых в Международный день инвалидов представили тактильную карту города. О создании тактильной карты задумались в 2019 году, когда Саратовская специализированная библиотека для людей с проблемами зрения и подобная Санкт-Петербургская библиотека представили передвижную тактильную выставку «Зримый Петербург».

Читайте также: В Саратове для слепых разработали тактильную карту