Об этом Сергей Миронов сообщил 29 апреля журналистам, отвечая на вопросы читателей в питерском представительстве газеты "Известия". Спикер Совета Федерации считает, что в закон, по которому половина депутатов региональных парламентов будет избираться по партийным спискам, нужно внести две принципиальные поправки. Первая предусматривает выборы по партийным спискам только в тех регионах, где есть представительства не менее 3-х федеральных партий, вторая предусматривает вступление закона в действие с июня 2003 года, когда в действие вступят поправки к закону о партиях.

Также Сергей Миронов считает, что прокуратуре не следовало арестовывать депутата Законодательного Собрания Алексея Ковалёва, который не представляет угрозы обществу.

Заведённые уголовные дела на 4-х вице-губернаторов Санкт-Петербурга, свидетельствуют, по словам Миронова, о том, что "что-то здесь не так", однако во всём должно разобраться следствие.

Спикер Совета Федерации внимательно следит за деятельностью недавно созданной "Партии жизни", но вступать в неё не собирается.

Напомним, Сергей Миронов прилетел в Санкт-Петербург для встречи с депутатами Законодательного Собрания. На встрече, которая будет проходить в закрытом режиме, Миронов ответит на все интересующие коллег вопросы.