Прокуратура в Набережных Челнах провела проверку учреждений здравоохранения после появившейся в интернете информации о нерабочем состоянии аппаратов компьютерной томографии. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городского надзорного ведомства.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 – все новости»

Всего в набережночелнинских медучреждениях имеется пять томографов, из которых два — в ГАУЗ «Городская больница №5» и ГАУЗ «Набережночелнинская инфекционная больница». Установлено, что в пятой горбольнице рентгеновский компьютерный томограф находится в неисправном состоянии, а поставленный в 3 квартале текущего года томограф в инфекционную больницу до сих пор не установлен и не используется.

Такое оборудование в медицинских учреждениях является единственным и их простой в условиях распространения коронавируса является недопустимым. Руководству медучреждений внесено представление об устранении нарушений.

ИА REGNUM напоминает, еще в ноябре в Набережных Челнах в городской больнице №5 сломался компьютерный томограф. Его ремонт планировали завершить в течение двух недель.

Читайте также: Компьютерный томограф в Набережных Челнах сломался от высокой нагрузки