Глава комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко получил от губернатора города выговор за плохую координацию деятельности организаций культуры во время пандемии. Об этом 2 декабря сообщили в Смольном.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

Такое взыскание было применено к Сухенко после двух скандальных концертов рэпера Басты в Ледовом дворце, вызвавших резонанс даже на федеральном уровне, и ряда других случаев неоднозначного подхода чиновников к разным культурным мероприятиям, состоявшимся в последние дни в Петербурге.

Согласно сообщению, чиновник наказан за ненадлежащую координацию деятельности организаций культуры в части обеспечения соблюдения мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции.

Читайте также: Роспотребнадзор приостановил работу Ледового дворца после концерта Басты

Напомним, ранее в городе на Неве разгорелся скандал из-за концертов Басты в Ледовом дворце. Выступление исполнителя пришли послушать тысячи зрителей, которые не соблюдали никаких коронавирусных ограничений, посчитали в Роспотребнадзоре. В результате концертная площадка была закрыта до 15 января. Административные протоколы в отношении Ледового дворца направлены в Невский районный суд. Учреждению грозит крупный штраф.