Учреждения социального обслуживания и здравоохранения в Саратовской области во время новогодних праздников и подготовки к ним должны работать штатно. Соответствующее поручение дал губернатор Валерий Радаев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

Глава области потребовал от заместителя председателя правительства Ирины Седовой особо проконтролировать работу медучреждений в период новогодних каникул.

«Я дал поручение председателю правительства составить с Роспотребнадзором предварительный план. К этой теме необходимо подойти с большей конкретикой — по отраслям. Задача — не отклоняться от штатного режима, все кадры — на местах», — отметил губернатор.

Медиков во время дежурств и смен в праздничные дни необходимо дополнительно поддержать. Прежде всего, расширенным рационом питания тех, кто круглосуточно трудится в ковидных больницах.

Министру труда и социальной защиты Сергею Наумову поручено предельно ответственно отнестись к распределению новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей.

ИА REGNUM напоминает, единая информационно-справочная служба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции начала работать в Саратовской области. Об этом на своей странице в Instagram сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Читайте также: В Саратовской области заработала единая справочная служба по COVID-19