В Саратовской области вручили премию «Высота» лучшим педагогам региона. В 2020 году эта премия вручается уже в пятый раз. Лучших педагогов вузов 1 декабря поздравил губернатор Валерий Радаев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

С его слов, «среди обладателей премий те, чьи уникальные разработки используются в самых разных направлениях медицины, кто готовит молодых врачей»:

«В период пандемии профессия медика, по оценке общества, стала главной. Повысила статус. Значит, опыт, знания наших преподавателей будут востребованы еще не одним поколением студентов».

Победители в ответном слове поблагодарили за внимание к труду педагогов и пообещали, что высокую планку саратовского образования будут держать и дальше.

В текущем году лауреатами премии «Высота» стали 20 преподавателей из семи вузов. Каждому из них вручили диплом, памятную статуэтку и денежный приз в размере 100 тыс. рублей.

ИА REGNUM ранее сообщало, в Саратовской области зарплаты увеличились у педагогов общеобразовательных организаций; педагогических работников, оказывающих услуги детям-сиротам; преподавателей профессиональных образовательных организаций, учреждений культуры и социальных работников. С 1 июня 2020 года заработная плата у них составляет 29 565 рублей в месяц. Педагогические работники дополнительного образования детей получают по 30 091,2 рубля ежемесячно, а работники дошкольных образовательных организаций — 27 140,6 рубля в месяц. Врачам и работникам медицинских организаций, имеющим высшее образование, подняли зарплату до 59 130 рублей ежемесячно.

Читайте также: Саратовским медикам и педагогам с 1 июня повысили заработную плату