В Бурятии за прошедшие сутки выявлено 260 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, всего за время пандемии в республике зарегистрировано 19 425 случаев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

Выписаны из больниц с выздоровлением к настоящему времени 14 334 человека, в том числе 282 за сутки. На лечении в стационарах остаются 2159 пациентов с COVID-19. 115 тяжёлых пациентов находятся в реанимации, 54 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

«В настоящее время для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 2938 коек, занято — 2159, свободно — 779 коек. Занятость коечного фонда составляет 73,5%», — добавили в штабе.

Общее число летальных случаев среди пациентов с коронавирусом достигло 438. За последние сутки скончались семеро носителей, страдавших также тяжёлой сопутствующей патологией.

Как сообщало ИА REGNUM, с сегодняшнего дня, 1 декабря в Бурятии разрешено возобновить работу предприятиям в сфере торговли, общепита, а также потребительских услуг. При этом запрет на массовые мероприятия накануне был продлён до 31 января.

Читайте также:

Торговые центры и кафе в Бурятии откроются с 1 декабря

В Бурятии продлили запрет на массовые мероприятия